Скончалась Тимошенко Т.Ю.

Тимошенко Татьяна Юрьевна

С глубоким прискорбием сообщаем, что на 58-ом году жизни скоропостижно скончалась зам. директора СО ФГБУ «ГОИН», ученый океанолог Татьяна Юрьевна Тимошенко (28.08.1962 — 14.07.2021).

Администрация и весь коллектив СО ФГБУ «ГОИН» выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Прощание (отпевание) с Тимошенко Т.Ю. состоится в 12:00 в Храме Всех Святых, ул. Пожарова, 6

Тимошенко Татьяна Юрьевна (в девичестве Слатинская) – представитель династии океанологов – достойных людей, трудившихся в СО ГОИН с 50-ых годов прошлого века.

Татьяна Юрьевна родилась 28 августа 1962 года и выросла в стенах СО ГОИН, в комнатах общежития для молодых ученых. Вся её жизнь была тесно связана с традициями института, в котором в 1979 году она начала свою трудовую деятельность. Совмещая учебу в Севастопольском приборостроительном институте с работой в СО ГОИН, в 80-е годы успешно прошла путь от техника до инженера вычислительного центра, позже – от ведущего инженера Лаборатории методов морских прогнозов до младшего научного сотрудника Лаборатории океанологии.

С 2016 года работала заместителем директора СО ГОИН. Татьяна Юрьевна была первопроходцем освоения персональных компьютеров, виртуозно работала с графическими приложениями. Её каждодневный труд, в результате которого появлялись монографии и научные статьи, компьютерные программы и деловые документы – пример достойной, заслуживающей уважения и почета работы.

Татьяна Юрьевна соавтор 2 монографий и 2 атласов, 14 научных публикаций.

Коллектив института глубоко скорбит о потере истинного друга, высококвалифицированного специалиста, жизнерадостного человека, обаятельной женщины. Мы выражаем искреннее соболезнование  семье и близким.

Утрата невосполнима. Светлая память Татьяне Юрьевне.